Künstler Aktuelle Programme im Lustspielhaus Zur Künstlerhomepage
Abdelkarim Wir beruhigen uns
www.abdelkarim.tv
ALFONS kurz und schmerzhaft
www.alfons-fragt.de
Alfred Dorfer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.dorfer.at
Alma Hoppe macht-aktiv
www.almahoppe.de
Andrea Bongers Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Andreas Rebers Ich helfe gern
www.andreasrebers.de
Anka Zink Ende der Bescheidenheit
www.ankazink.de
Anny Hartmann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.annyhartmann.de/
Arnulf Rating Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Ass-Dur Die große Ass-Dur-Weihnachtsshow!
www.ass-dur.de/
Axel Pätz Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.axelpaetz.de
Axel Zwingenberger Blues & Boogie Woogie-Piano
www.boogiewoogie.net/
Barbara Ruscher Ruscher hat Vorfahrt
www.barbara-ruscher.de
Bauer Hader ... gibt sich die Ähre
www.bauerhader.de
Baumann & Clausen Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.baumannundclausen.de/
BE COMEDY Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.be-comedy.com
Beier & Hang BEKLOPPTIMIERUNG
beier-hang.de
Benjamin Eisenberg Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.benjamin-eisenberg.de
Chin Meyer Leben im Plus
www.chin-meyer.de
Christian Berg & Frank Grischek Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ideen-falter.de
Christian Ehring Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.astrid-hennig.de/christian-ehring/
Christoph Sieber Mensch bleiben
www.christoph-sieber.de
Claus von Wagner Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.claus-von-wagner.de/
Constanze Lindner Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.constanze-lindner.de
Die Distel Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.distel-berlin.de
Die Söhne Hamburgs Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Django Asül Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.django-asuel.de/
Eddy Winkelmann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Eddy Winkelmann & Frank Grischek Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
EISENBERG & KUSENBERG Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ludger-k.de/neujahrsempfang/
Eröffnungsgala Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Erwin Grosche Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.erwingrosche.de
Erwin Pelzig Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
FiL Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.fil-berlin.de
Florian Schroeder NEUSTART
www.florian-schroeder.com
Florian Schroeder & Volkmar Staub Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Frank Grischek Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.akkordeonfrank.de
Frank Grischek & Ralf Lübke Wind, Meer und Sterne
www.almahoppe.de
Frank Lüdecke Das Falsche muss nicht immer richtig sein!
www.frank-luedecke.de
Frank-Markus Barwasser Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.pelzig.de/
Frederic Hormuth und Frank Fischer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.gerd-dudenhoeffer.de
Gustav Peter Wöhler & Christian Maintz Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.gustavpeterwoehler.de
Hans Gerzlich Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus buero-comedy.de
Han's Klaffl Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.hans-klaffl.de
Hans Scheibner Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.hansscheibner.de
Hans Werner Olm Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.hanswernerolm.de/
Hans-Günter Butzko Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Hans-Hermann Thielke Immer
www.hans-hermann-thielke.de/
Heinrich Del Core Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.heinrich-delcore.de
Heinz Strunk Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.heinzstrunk.de/
Helmut Schleich Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.Helmut-Schleich.de
Henning Venske Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.venske.de
HG.Butzko Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.hgbutzko.de
hidden shakespeare Trotzdem! Improvisationstheater
www.hiddenshakespeare.de
Ilja Richter Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus iljarichter.de/page/
Ingmar Stadelmann Verschissmus
www.ingmarstadelmann.de/
Ingo Oschmann Mit Abstand: Mein BESTES Programm
www.ingo-oschmann.de/
Ingolf Lück Sehr erfreut!
www.ingolf-lueck.de
Jan Weiler Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.janweiler.de
Jan-Peter Petersen Germany's Next Ex-Model
www.petersen-rosenberg.jimdo.com
Jan-Peter Petersen und Lutz von Rosenberg Lipinsky Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.petersen-rosenberg.de
Jens Neutag MIT VOLLDAMPF - Kabarett zur rechten Zeit
www.jensneutag.de
Jochen Busse Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.jochenbusse.de
Jochen Malmsheimer Halt mal, Schatz!
www.jochenmalmsheimer.de
Johann König Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.johannkoenig.com/
Johannes Kirchberg TESTSIEGER oder: was tut man nicht alles nicht
www.johannes-kirchberg.de
Jürgen Becker Die Ursache liegt in der Zukunft
www.juergen-becker-kabarettist.de
Kai Magnus Sting Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.KaiMagnusSting.de
Kai Magnus Sting, Henning Venske, Christiane Leuchtmann, Hans Peter Korff Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Katie Freudenschuss Einfach Compli-Katie!
www.katiefreudenschuss.de
KAY RAY Homo Sapiens
kayray.de
Kerim Pamuk Erleuchtet & Verstrahlt
www.kerimpamuk.de
Konrad Beikircher Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.beikircher.de
LaLeLu Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.lalelu.de
Lars Reichow Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.larsreichow.de
Leo & Gutsch Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.radioeins.de/programm/sendungen/modo1619/leo_gutsch/
Liederjan Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.liederjan.com
Lutz von Rosenberg Lipinsky Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.von-rosenberg-lipinsky.de
Marcel Kösling STRENG GEHEIM!
www.marcelkoesling.de/
Marius Jung Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.mariusjung.de
Markus Maria Profitlich Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.profitlich.de
Martin Buchholz Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.martin-buchholz.de
Martin Fromme Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.martin-fromme.de/
Martin Maier-Bode und Jens Neutag Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.maier-bode-neutag.de/
Martin Schmitt Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.martinschmitt.de
Matthias Brodowy Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.brodowy.de
Max Goldt Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.katzundgoldt.de
Maxi Schafroth Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.maxischafroth.de/
Michael Ehnert Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Michael Ehnert vs. Jennifer Ehnert ZWEIKAMPFHASEN
www.zweikampfhasen.de/de/
Michael Krebs Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.MichaelKrebs.de
Nessi Tausendschön Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.nessi-tausendschoen.de/
Nils Heinrich Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus nils-heinrich.de/wordpress/
Nils Loenicker Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Onkel Fisch Populisten haften für ihre Kinder
www.onkelfisch.de/
Pause & Alich als Fritz und Hermann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Philip Simon Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.philipsimon.com/
Philipp Scharri Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.superscharri.de
Popette Betancor Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Reiner Kröhnert Getwittercloud
www.reiner-kroehnert.de
Richard Rogler Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.richard-rogler.de
Robert Griess Hauptsache, es knallt!
www.robertgriess.de/
Robert Griess & Chin Meyer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Rocko Schamoni Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.rockoschamoni.de/
Rolf Miller OBACHT MILLER
www.rolfmiller.de
Sarah Hakenberg Dann kam lange nichts
sarah-hakenberg.de
SCHEIBE PLAY-BOY
www.scheibe.de
Schlachtplatte Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.schlacht-platte.de
Sebastian Pufpaff WIR NACH
www.pufpaff.de/
Sebastian Schnoy Dummikratie – Warum Deppen Idioten wählen
www.schnoy.de
Simon & Jan Alles wird gut
www.simonundjan.de
Simone Solga Ihr mich auch
www.simonesolga.de
Söhne Hamburgs - Stefan Gwildis, Joja Wendt und Rolf Claussen Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Stefan Gwildis Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.stefangwildis.de
Stefan Jürgens Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.stefanjuergens.com
Stefan Verra Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.stefanverra.com
Stefan Waghubinger Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.stefanwaghubinger.de/
Stephan Bauer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.stephanbauer-kabarett.de
Team & Struppi Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus teamundstruppi.wordpress.com/
Thomas Freitag Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ThomasFreitag.com
Thomas Kreimeyer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.kabarett-der-rote-stuhl.de/termine.html
Thomas Reis Mit Abstand das Beste
Timo Wopp ULTIMO (Die Jubiläumstour)
www.timowopp.de
Tina Teubner Wenn Du mich verlässt komm ich mit
www.tinateubner.de/
Tobias Mann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.tobiasmann.de
Ulan & Bator Zukunst
www.ulanundbator.de/
Vince Ebert Make Science Great Again!
www.vince-ebert.de
Volker Pispers Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.volkerpispers.de
Werner Brix Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.brix.at/
Werner Koczwara Weck mich, wenn's lustig wird!
www.koczwara.de
Werner Momsen Abenteuer Urlaub
www.werner-momsen.de
Wilfried Schmickler Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.wilfriedschmickler.de