Künstler Aktuelle Programme im Lustspielhaus Zur Künstlerhomepage
Abdelkarim Wir beruhigen uns
abdelkarim.tv
ALFONS jetzt noch deutscherer
Wo kommen wir her? Wo gehen wir hin? Und gibt es dort genug Parkplätze?
www.alfons-fragt.de
Alfred Dorfer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.dorfer.at
Alma Hoppe Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.almahoppe.de
Alma Hoppe 3.0 // Jan-Peter Petersen & Max Beier & Katie Freudenschuss Eine Frage der Ära
www.almahoppe.de
Andrea Bongers Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Andreas Rebers rein geschäftlich
www.andreasrebers.de
Anka Zink Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ankazink.de
Anny Hartmann Klima-Ballerina
www.annyhartmann.de/
Arnulf Rating Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Ass-Dur Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ass-dur.de/
Axel Pätz Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.axelpaetz.de
Axel Zwingenberger Blues & Boogie Woogie-Piano
www.boogiewoogie.net/
Barbara Ruscher Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.barbara-ruscher.de
Bauer Hader Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.bauerhader.de
Baumann & Clausen Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.baumannundclausen.de/
BE COMEDY Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.be-comedy.com
Beier & Hang Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus beier-hang.de
Benjamin Eisenberg Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.benjamin-eisenberg.de
Benjamin Eisenberg & Gäste Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.benjamin-eisenberg.de/spielplan/
Bernd Gieseking Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.bernd-gieseking.de
Bernhard Hoëcker Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.bernhard-hoecker.de/
Chin Meyer Grüne Kohle!
www.chin-meyer.de
Christian Ehring Stand jetzt
www.astrid-hennig.de/christian-ehring/
Christoph Sieber Weitermachen!
www.christoph-sieber.de
Claus von Wagner Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.claus-von-wagner.de/
Constanze Lindner Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.constanze-lindner.de
Der Tod & Die Echse Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Die Distel Gut im Abgang - Der DISTEL-Jahresrückblick 2024
www.distel-berlin.de
Die Söhne Hamburgs Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Die Stachelschweine Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.diestachelschweine.de
Django Asül Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.django-asuel.de/
Dr. Pop Hitverdächtig – Der musikalische Jahresrückblick
www.dr-pop.de/
Eddy Winkelmann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Eddy Winkelmann & Frank Grischek Hafenliebe
EISENBERG & KUSENBERG Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ludger-k.de/neujahrsempfang/
Erdbeerkäse Podcast LIVE Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Eröffnungsgala Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Erwin Grosche Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.erwingrosche.de
Erwin Pelzig Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
FiL Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.fil-berlin.de
Florian Schroeder ... IN DER LAEISZHALLE - SCHLUSS JETZT! - Der satirische Jahresrückblick
NEUSTART
www.florian-schroeder.com
Florian Schroeder & Volkmar Staub Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Florian Wagner FUNK YOU!
www.florian-wagner.com/
Frank Goosen Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus frankgoosen.de/
Frank Grischek Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.akkordeonfrank.de
Frank Grischek & Ralf Lübke Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.almahoppe.de
Frank Lüdecke Träumt weiter!
www.frank-luedecke.de
Frank-Markus Barwasser Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.pelzig.de/
Frederic Hormuth und Frank Fischer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Friedemann Weise Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus friedemannweise.de
Gerd Dudenhöffer spielt HEINZ BECKER Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.gerd-dudenhoeffer.de
Gustav Peter Wöhler & Christian Maintz Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.gustavpeterwoehler.de
Hamburger Comedy Pokal Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.hamburgercomedypokal.de/
Hans Gerzlich Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus buero-comedy.de
Han's Klaffl Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.hans-klaffl.de
Hans Werner Olm Ein IRRER ist menschlich²
www.hanswernerolm.de/
Hans-Günter Butzko Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Hans-Hermann Thielke Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.hans-hermann-thielke.de/
Heinrich Del Core Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.heinrich-delcore.de
Heinz Strunk Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.heinzstrunk.de/
Helmut Schleich Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.Helmut-Schleich.de
Henning Venske Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.venske.de
Herr Schröder Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.herrschröder.de/start.html
HG.Butzko Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.hgbutzko.de
hidden shakespeare FERTIG ZUM ABHEBEN? - Improvisationstheater
Ausgepackt und Aufgegessen
www.hiddenshakespeare.de
Ildikó von Kürthy EINE HALBE EWIGKEIT
www.ildikovonkuerthy.de/
Ilja Richter Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus iljarichter.de/page/
Ingmar Stadelmann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ingmarstadelmann.de/
Ingo Appelt STARTSCHUSS!
ingo-appelt.de
Ingo Oschmann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ingo-oschmann.de/
Ingolf Lück Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ingolf-lueck.de
Jan Weiler Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.janweiler.de
Jan-Peter Petersen zu spät ist nie zu früh
www.petersen-rosenberg.jimdo.com
Jan-Peter Petersen und Lutz von Rosenberg Lipinsky Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.petersen-rosenberg.de
Jan-Uwe Rogge & Matthias Jung CHILL MAL!
www.jan-uwe-rogge.de/
Jenny Löffler, Max Beier, Désirée von Delft und Sandro Kirtzel Zur Hölle mit den anderen
Jens Neutag Gegensätze ziehen sich aus
www.jensneutag.de
Jochen Busse Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.jochenbusse.de
Jochen Malmsheimer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.jochenmalmsheimer.de
Jochen Malmsheimer & Frank Goosen = Tresenlesen Endlich in Hengenbengen
www.xango-cult.de/kuenstler/tresenlesen/
Johann König Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.johannkoenig.com/
Johannes Flöck Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus johannesfloeck.de/
Johannes Kirchberg folgt...
www.johannes-kirchberg.de
Jonas Greiner Greiner für Alle!
www.jonasgreiner.com/
Jürgen Becker Deine Disco
www.juergen-becker-kabarettist.de
Kai Magnus Sting JA, WIE?! Tacheles und Wurstsalat
www.KaiMagnusSting.de
Kai Magnus Sting, Henning Venske, Christiane Leuchtmann, Hans Peter Korff Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Karsten Kaie Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.karstenkaie.de/
Kathi Wolf Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.kathi-wolf.de/
Katie Freudenschuss Nichts bleibt wie es wird
www.katiefreudenschuss.de
KAY RAY Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus kayray.de
Kerim Pamuk Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.kerimpamuk.de
Konrad Beikircher Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.beikircher.de
LaLeLu - a cappella comedy Alles richtig gemahct
Weihnachten mit LaLeLu
www.lalelu.de
Lars Reichow BOOMER-LAND
www.larsreichow.de
Leipziger Pfeffermühle Schön im Eimer
kabarett-leipziger-pfeffermuehle.de
Leo & Gutsch Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.radioeins.de/programm/sendungen/modo1619/leo_gutsch/
Lesen ohne Atomstrom Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.lesen-ohne-atomstrom.de/
Liederjan Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.liederjan.com
Lutz von Rosenberg Lipinsky Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.von-rosenberg-lipinsky.de
Mad Monkey Room on Tour Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.mad-monkey.de/
Marcel Kösling Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.marcelkoesling.de/
Marie Lumpp Mama ohne Plan
marieanjeslumpp.de/
Marius Jung Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.mariusjung.de
Markus Maria Profitlich Mensch Markus: PARTY!
www.profitlich.de
Martin Buchholz folgt...
www.martin-buchholz.de
Martin Frank Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus martinfrankkabarett.de/
Martin Fromme Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.martin-fromme.de/
Martin Maier-Bode und Jens Neutag Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.maier-bode-neutag.de/
Martin Schmitt Jetz is Blues mit lustig
www.martinschmitt.de
Mathias Tretter Souverän
mathiastretter.de/
Matthias Brodowy Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.brodowy.de
Matthias Deutschmann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus https://matthiasdeutschmann.de/
Matthias Egersdörfer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.egers.de
Max Beier Love & Order
www.agentur-zweigold.de/max-beier/love-order
Max Goldt Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.katzundgoldt.de
Max Uthoff ... IN DER LAEISZHALLE - "Alles im Wunderland"
www.maxuthoff.de/
Maxi Schafroth Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.maxischafroth.de/
Menschen und Monster Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.menschen-und-monster.podigee.io/
Mia Pittroff Wahre Schönheit kommt beim Dimmen
www.kultus-agentur.de/miapittroff.html
Micha Marx Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.micha-marx.de/
Michael Altinger Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.michael-altinger.de/
Michael Ehnert Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Michael Ehnert vs. Jennifer Ehnert Küss langsam - Mit dir im falschen Film
www.dieehnerts.de
Michael Hatzius Die Echse
www.michaelhatzius.de/
Michael Krebs Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.MichaelKrebs.de
Momsen & Brodowy Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Münchner Lach- und Schießgesellschaft Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.lachundschiess.de/ensemble/
Nektarios Vlachopoulos Das Problem sind die Leute
nektarios-vlachopoulos.de
Nessi Tausendschön Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.nessi-tausendschoen.de/
Nicole Jäger Walküre
www.nicole-jaeger.de/
Nils Heinrich Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus nils-heinrich.de/wordpress/
Nils Loenicker Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Onkel Fisch Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.onkelfisch.de/
Patrick Nederkoorn Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.patricknederkoorn.de/
Pause & Alich als Fritz und Hermann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Philip Simon Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.philipsimon.com/
Philipp Scharrenberg Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.philippscharrenberg.com
Philipp Scharri Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.superscharri.de
Popette Betancor Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Puppies and Crime - Der internationale True Crime Podcast Die Live Tour 2024
puppies-and-crime.blogs.julephosting.de/
Reiner Kröhnert Reiner KRÖHNERTs ER
www.reiner-kroehnert.de
Reinhold Beckmann Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.reinholdbeckmann.de/
René Steinberg Ach, du fröhliche...
www.renesteinberg.de/
Richard Rogler Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.richard-rogler.de
Robert Griess Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.robertgriess.de/
Robert Griess & Chin Meyer Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Rocko Schamoni Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.rockoschamoni.de/
Roland Jankowsky Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.rolandjankowsky.de
Rolf Miller WENN NICHT WANN DANN JETZT
www.rolfmiller.de
Sarah Hakenberg Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus sarah-hakenberg.de
Sascha Vogel Physik in Hollywood
www.sciencebirds.de/
Schauspielschule ZERBONI (München) Absolventen-Gala der Schauspielschule Zerboni
linktr.ee/masterclass2024
SCHEIBE Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.scheibe.de
Schlachtplatte Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.schlacht-platte.de
Sebastian Pufpaff Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.pufpaff.de/
Sebastian Schnoy Die wunderbare Welt der Demokra-KI
Hummel Hummel – Heimat Hamburg
www.schnoy.de
Simon & Jan Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.simonundjan.de
Simone Solga Ist doch wahr!
www.simonesolga.de
Söhne Hamburgs - Stefan Gwildis, Joja Wendt und Rolf Claussen Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Stefan Gwildis Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.stefangwildis.de
Stefan Jürgens Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.stefanjuergens.com
Stefan Verra DU ZUM SUPERDU
www.stefanverra.com
Stefan Waghubinger Ich sag’s jetzt nur zu Ihnen
Hab' ich euch das schon erzählt?
www.stefanwaghubinger.de/
Stephan Bauer Weihnachten fällt aus! Josef gesteht alles!
www.stephanbauer-kabarett.de
Sybille Bullatschek Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.haus-sonnenuntergang.de/
Team & Struppi Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus teamundstruppi.wordpress.com/
Thomas Freitag Hinter uns die Zukunft
www.ThomasFreitag.com
Thomas Reis Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus
Timo Wopp Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.timowopp.de
Tina Teubner Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.tinateubner.de/
Tobias Mann Mann gegen Mann
www.tobiasmann.de
Ulan & Bator Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.ulanundbator.de/
Urban Priol Im Fluss. Täglich quellfrisch, immer aktuell!
urbanpriol.de
Vince Ebert VINCE of CHANGE
www.vince-ebert.de
Volker Pispers Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.volkerpispers.de
Werner Brix Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.brix.at/
Werner Koczwara Einer flog übers Ordnungsamt
Am achten Tag schuf Gott den Rechtsanwalt
www.koczwara.de
Werner Momsen Die Werner Momsen ihm seine Weihnachtsshow
www.werner-momsen.de
Wilfried Schmickler Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.wilfriedschmickler.de
William Wahl Nachts sind alle Tasten grau
Wahlgesänge
william-wahl.de
Willy Astor Reimart und Lachkunde - Prädikat Wortvoll
www.willyastor.de
Wladimir Kaminer Frühstück am Rande der Apokalypse
wladimirkaminer.de
Yves Macak Keine aktuelle Veranstaltung im Lustpielhaus www.r-zieher.de